Пять вопросов на общую и/или крайне специфическую чайную эрудицию. Ограничений по времени нет, тренажер можно перепроходить бесконечное количество раз, результаты ответов нигде не хранятся (но можете сделать скриншот). Правильные ответы и комментарии к ним будут показаны после ответов на все вопросы. Нажимайте кнопку и вперед!

1. На фотографии — один чай, произведенный в разных локациях. Что за чай, как думаете?

2. Для употребления какого чая использовались, согласно основной версии, чаши Яобянь Тэммоку (Ёхэн Тэнмоку, 曜変天目)?

3. На фотографии — послеобеденное чаепитие с пирожным в форме знаменитого замка на фоне этого знаменитого замка. Где все это дело было снято, как думаете?

4. Как вы думаете, как одежда на фотографии (с выставки в Нанкине) связана с чаем?

5. На фотографии — белые чаи 2024 года из культиваров советской селекции Колхида (слева) и Каратум (справа). Локализуйте их.