4 ноября. Дивали — индийский фестиваль огней

Отличный повод для любой околоиндийской движухи и для приготовлению и продажи любых купажей с бархатцами. Которые, конечно, нужно запасать заранее — в ноябре их найти сложновато.

11 ноября. Всемирный день качества

Работа без качества, как писали на советских плакатах, не работа — а рвачество. Отличный повод для провокационных и контркультурных акций. Ну типа даем гостям попробовать два схожих чая, один из которых явно лучше. Если гость определил, какой чай лучше, то ему его дарим или продаем со скидкой. А если не определи, то ему и не надо.

17 ноября. Открытия Суэцкого канала

Случилось это знаменательно событие в 1869 году — и практически сразу внесло коррективы в чайную торговлю. В этот день, конечно, нужно предлагать гостям свежие чаи осеннего сбора — если они у кого-нибудь есть, конечно.

23 ноября. Спуск на воду клипера «Катти Сарк»

Вообще, конечно, этот день нужно объединять в единый событийный ряд с празднование дня открытия Суэцкого канала. И устраивать неделю скоростной доставки чая. В любом виде. Гостям на стол бегом подавать, из Тайваня бегом доставлять — тут надо по возможностям смотреть, конечно.

27 ноября. День рождения Андерса Цельсия

Он родился давным-давно, на самом деле, в 1701 году. И, пожалуй, в западной традиции является самым главным покровителем всех чаепитий. Ну просто потому что никто другой не упоминается в связи с приготовлением чая так часто, как Цельсий. И его день рождения можно смело считать еще одним нашим профессиональным праздником.

29 ноября. День буквы Ё

Отличный повод устроить конкурс с простыми правилами. Кто назовет больше всего чаев, в названиях которых есть буква Ё, тот и победил. Гёкуро всем в помощь!

30 ноября. Всемирный день домашних животных

В этот день все чайники моют и чистят чабаневых жаб и поливают их самым лучшим чаем. И ну, конечно, в этот день нужно смотреть «Тайну магазина игрушек» и сами эти игрушки продавать со скидкой.