Китайские ученые вдоль и поперек изучили процесс и результат ферментации настоя темного чая Фу Чжуань кефирной водой и дополнительной культурой Eurotium cristatum.

Я напомню, что Eurotium cristatum — этот те самые желтые «золотые цветы», которые являются маркерной составляющей консорциума микроорганизамов, обеспецивающего микробиологическую ферментацию Фу Чжуаня, хуннаньского и шэньсишного (в первом приближении) темного чая. Проще говоря, Eurotium cristatum в этом чае и так есть — но в рамках исследуемой технологии ферментации его еще немного в настой добавили. Вместе с упомянутой уже кефирной водой.

Вообще, исследования, связанные переработкой готового чайного настоя попадаются мне на глаза регулярно. С учетом сдержанного, но безусловного рыночного успеха комбучи и быстрого развития рынка функциональных напитков, такой интерес исследователей понятен. Вдруг удастся изобрести еще что-либо чайное, недорогое в производстве (потому что в качестве сырья можно использовать совсем уж дешевый чай) и с хорошим маркетинговым потенциалом? Типа невероятно полезного чайного напитка с пробиотиками и адаптогенами. Опять же, технологически работа с настоем удобнее, чем работа с чаем в традиционном виде — с точки зрения предсказуемости результата, конечно.

Короче говоря, все вроде как рационально. Но с традиционной чайной точки зрения выглядит, конечно, диковато.

И да, у них там все получилось, у наших ученых китайских коллег. Ферментированный в течение восьми дней с кефирной водой и «золотыми цветами» Фу Чжуань стал приятнее на вкус — менее терпким и менее горьким, но более грибным, мятным, цветочным, фруктовым и древесным. И приобрел заметно более высокий пробиотический потенциал. Причем они там делали и промежуточные эксперименты, типа ферментации только с кефирной водой или только с добавленной культурой микроорганизмов. Тот вариант, что был чисто на кефирной воде, заметно пах кислятиной. А чисто на «золотых цветах» получился, в принципе, вкусненьким, Но комбинированный все равно всем больше других вариантов понравился. Ибо сбалансированный и с выраженной освежающей нотой в аромате.